En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Logo Principal

Site internet de l'UMR454 MEDIS

Unité de Recherche Microbiologie

L'équipe

fille.

Annick Bernalier-Donadille
Responsable de l'équipe
Directrice de Recherche, HDR
Tel : 04 73 62 46 42
annick.bernalier-donadille@clermont.inra.fr

Forano Evelyne

Evelyne Forano
Directrice de Recherche, HDR
Tel : 04 73 62 42 48
evelyne.forano@clermont.inra.fr

Mosoni pascale

Pascale Mosoni
Chargée de Recherche, HDR
Tel : 04 73 62 40 45
pascale.mosoni@clermont.inra.fr

Gobert Alain

Alain Gobert
Directeur de Recherche, HDR
alain.gobert@clermont.inra.fr

Jubelin Grégory

Grégory Jubelin
Chargé de Recherche
Tel : 04 73 62 42 43
gregory.jubelin@clermont.inra.fr

fille.

Pascale Lepercq
Assistante-Ingénieur
Tel : 04 73 62 40 88
pascale.lepercq@clermont.inra.fr

fille.

Eve Delmas
Technicienne de la Recherche
Tel : 04 73 62 40 88
eve.delmas@clermont.inra.fr

Garrivier Annie

Annie Garrivier
Technicienne de la Recherche
Tel : 04 73 62 48 04
annie.garrivier@clermont.inra.fr

G_LOPES

Maria-Gloria Lopes
Adjointe Technique de la Recherche
Tel : 04 73 62 45 26
maria-gloria.lopes@clermont.inra.fr

 

Comtet Sophie (1)

Sophie Comtet-Marre
CDD - IR
Tel : 04 73 62 48 49
sophie.comtet@clermont.inra.fr

fille.

Laureen Crouzet
CDD - IR
Tel : 04 73 62 42 47
laureen.crouzet@clermont.inra.fr

fille.

Laurie Guillot
CDD -IE
Tel : 04 73 62 40 88
laurie.guillot@clermont.inra.fr

fille.

Chloé HabouzitCDD - AI
Tel : 04 73 62 42 47
chloe.habouzit@clermont.inra.fr

fille.

Aurélie Moulinoux-WauquierCDD - AI
Tel : 04 73 62 40 88
aurelie.moulinoux-wauquier@clermont.inra.fr

fille.

Cécile VerdierCDD - Société Lallemand
Tel : 04 73 62 40 67
cecile.verdier@clermont.inra.fr

  Chaucheyras-Durand Frédérique

Frédérique Chaucheyras-Durand
Ingénieur de Recherche
Société Lallemand
Tel : 04 73 62 46 40
frederique.durand@clermont.inra.fr

 

fille.

Lysiane Duniere
Ingénieur de Recherche
Société Lallemand
Tel : 04 73 62 40 67
lysiane.duniere@clermont.inra.fr

fille.

Aurélie Ameilbonne
Technicienne de la Recherche
Société Lallemand
Tel : 04 73 62 40 67
aurelie.ameilbonne@clermont.inra.fr

1211728557

Audrey Segura
Doctorante - Bourse INRA / Région
Tel : 04 73 62 48 49
audrey.segura@clermont.inra.fr