En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Logo Principal

Site internet de l'UMR454 MEDIS

Unité de Recherche Microbiologie

L'équipe

Talon Regine

Régine Talon
Responsable de l'équipe
Directrice de Recherche, HDR
CV
Tel : 04 73 62 41 70
regine.talon@clermont.inra.fr

Hebraud_M

Michel Hébraud
Directeur de Recherche, HDR
CV
Tel : 04 73 62 46 70
michel.hebraud@clermont.inra.fr

Forano Evelyne

Evelyne Forano
Directrice de Recherche, HDR
Tel : 04 73 62 42 48
evelyne.forano@clermont.inra.fr

Desvaux Mickaël

Mickaël Desvaux
Chargé de Recherche, HDR
CV
Tel : 04 73 62 47 23
mickael.desvaux@clermont.inra.fr

Leroy Sabine

Sabine Leroy
Ingénieur de Recherche
CV
Tel : 04 73 62 45 95
sabine.leroy@clermont.inra.fr

fille.

Yolande Bertin
Ingénieur d'Etude
Tel : 04 73 62 45 36
yolande.bertin@clermont.inra.fr

Chafsey Ingrid

Ingrid Chafsey
Assistante-Ingénieur
Tel : 04 73 62 46 34
ingrid.chafsey@clermont.inra.fr

Caccia Nelly

NellyCaccia
Technicienne de la Recherche
Tel : 04 73 62 46 34
nelly.caccia@clermont.inra.fr

Chacornac Jean-Paul

Jean-Paul Chacornac
Technicien de la Recherche
Tel : 04 73 62 47 18
jean-paul.chacornac@clermont.inra.fr

  Durand Alexandra

Alexandra Durand
Technicienne de la Recherche
Tel : 04 73 62 45 78
alexandra.durand@clermont.inra.fr

1211728557

Julia Esbelin
CDD - IR
Tel : 04 73 62 42 09
julia.esbelin@clermont.inra.fr

Chaucheyras-Durand Frédérique

Frédérique Chaucheyras-Durand
Ingénieur de Recherche
Société Lallemand
Tel : 04 73 62 46 40
frederique.durand@clermont.inra.fr

P1030037

Lysiane Dunière
Ingénieur de Recherche
Société Lallemand
Tel : 04 73 62 40 67
lysiane.duniere@clermont.inra.fr

1211728557

Aurélie Ameilbonne
Technicienne de la Recherche
Société Lallemand
Tel : 04 73 62 40 67
aurelie.ameilbonne@clermont.inra.fr

P1030030

Audrey Segura
Doctorante - Bourse INRA / Région
Tel : 04 73 62 48 49
audrey.segura@clermont.inra.fr

garcon

Ricardo Monteiro
Doctorant - Bourse Marie Curie
Tel : 04 73 62 42 09
ricardo.monteiro@clermont.inra.fr

P1030044

Geoffrey Ras
Doctorant - Bourse CIFRE (CHR Hansen)
Tel : 04 73 62 42 09
geoffrey.ras@clermont.inra.fr

garcon

Tiago Santos
Doctorant - Bourse Marie Curie
Tel : 04 73 62 42 09
tiago.santos@clermont.inra.fr